Null André MASSON (1896-1987)
Massacre, 1933

André MASSON (1896-1987) Massacre, 1933 Dessin à l'encre, signé et daté 33 vers le bas vers la gauche. 37 x 53 cm (Pliures) Provenance : Galerie Brimaud, Paris Expositions : - Consonances, peinture sculpture, Choix pour une collection. Galerie Artcurial, Paris, février mars 1993. - Papiers de Peintres, Papiers de Sculpteurs, Galerie Artcurial, Paris, 21 mars 4 mai 1991. - Il disegno del Nostro Secolo, Fondation Mazotta, Milan 11 avril - 10 juillet 1994 Un certificat du Comité André Masson numéro 190 en date du 26 septembre 1990, sera remis à l'acquéreur (avec comme dimensions 45 x 56,4 cm)

88