André MASSON (1896-1987) Massacre, vers 1933 Dessin au crayon noir sur papier calque, porte le cachet à sec de l'atelier André Masson, numéroté 1005 et annoté "à graver de ce côté" en bas à droite. 38,5 x 50 cm Provenance : - Vente Hôtel Dassault, Paris, 8 juin 2006, N° 219 du catalogue - Vente Hôtel Drouot, Paris, 4 avril 2008, N°53 du catalogue
87