Null Victor HUGO. La Pieuvre. Buenos Aires, Colombo, 1944. Petit in-4, broché.
…

Victor HUGO. La Pieuvre. Buenos Aires, Colombo, 1944. Petit in-4, broché. 39-(1f.). 8 dessins d'André Masson pour illustrer cet extrait des Travailleurs de la mer de Victor Hugo. Tirage à 345 exemplaires, celui-ci un des 300 sur papier polar (n° 20). Couverture salie avec manques au dos.

70