Null Raoul DUFY (1877 - 1953)
Portrait de Claudine, 1902
Pastel, signé en haut v…

Raoul DUFY (1877 - 1953) Portrait de Claudine, 1902 Pastel, signé en haut vers la gauche 36,5 x 31 cm (à vue) Provenance : - Vente Paris, 31 mai 2017, N°63 du catalogue Au dos une étiquette de Jean Cailac indique : Portrait de Claudine (1902) qui fut la maîtresse de Dufy au Havre, dixit Germaine Dufy. Une attestation d'inclusion au supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy de Fanny Guillon-Laffaille N°A08-1704, en date du 17 avril 2008, sera remise à l'acquéreur (avec comme dimensions 37,7 x 32 cm)

50