Null École FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Carle Van LOO
Portrait d'u…

École FRANCAISE du XVIIIème siècle, entourage de Carle Van LOO Portrait d'un comédien Toile ovale Cadre en bois mouluré doré d'époque Louis XVI Hauteur : 46 cm Largeur : 38 cm Provenance : - Collection Edouard Larcade - sa vente, Paris, galerie Charpentier, 25 mai 1951, n°23 (atelier de Carle Van Loo, buste de jeune homme). Restaurations anciennes

24