DAUM
Vase piriforme sur talon débordant et col trilobé pincé et étiré à chaud. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen jaune nuancé vert. Décor de pavots, d'épis de blé et d'ancolies, gravé à l'acide, émaillé à chaud à rehaut d'or. Signé. Hauteur: 15,5 cm