«Nu féminin debout enceinte». Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition à cire perdue de A. Valsuani, cachet de fondeur. Signée, justificatif de tirage n° 1/6 et datée (19)60. Hauteur: 71 cm - Base: 15,5 x 17,5 cm
160