Arno BREKER (1900-1991) «Tête de femme»

Arno BREKER (1900-1991)

«Tête de femme» Épreuve en bronze à patine brune nuancée verte, fonte d'édition à cire perdue de E. Godard, cachet de fondeur, socle en marbre noir (éclats au socle). Signée et datée 1966. Hauteur de la tête: 30 cm Socle: 12 x 12,5 x 13 cm (ref 52)

158

Arno BREKER (1900-1991)