Arno BREKER (1900-1991) «Corps de femme»

Arno BREKER (1900-1991)

«Corps de femme» Épreuve en bronze à patine brune nuancée verte, fonte d'édition de Schmäke-Dusseldorf, cachet de fondeur, socle en marbre portor. Signée et justificatif de tirage n° 2/5. Hauteur: du bronze: 34 cm-Socle: 5 x 13 x 13 cm

157

Arno BREKER (1900-1991)