Arno BREKER (1900-1991)
«Corps de femme»
Épreuve en bronze à patine brune nuancée verte, fonte d'édition de Schmäke-Dusseldorf, cachet de fondeur, socle en marbre portor.
Signée et justificatif de tirage n° 2/5.
Hauteur: du bronze: 34 cm-Socle: 5 x 13 x 13 cm