Arno BREKER (1900-1991)
«Étreinte». Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition à cire perdue de E. Godard, cachet de fondeur. Socle en marbre noir (éclats au socle). Signée et justificatif de tirage n° 1/6. Hauteur: du bronze: 19 cm Socle: 3 x 13,5 x 15,5 cm (ref 57)