Arno BREKER (1900-1991) «Lion»

Arno BREKER (1900-1991)

«Lion» Épreuve en bronze à patine brune nuancée verte, fonte d'édition de Schmäke-Dusseldorf, cachet de fondeur. Signée. Hauteur: 21 cm - Longueur: 38,5 cm - Exp. Très grand modèle exposé à l'entrée du musée Schloss Nörvenich en Allemagne. (ref 58)

155

Arno BREKER (1900-1991)