Arno BREKER (1900-1991) «Buste de Salvador Dali»

Arno BREKER (1900-1991)

«Buste de Salvador Dali» Épreuve en bronze à patine dorée, fonte d'édition de Venturi Arte, cachet de fondeur, socle en marbre Portor. Signée, justificatif de tirage n° 104/999 et daté sous la signature «1974-1975». Hauteur: du bronze: 20 cm - Socle: 7,5 x 9 x 10 cm (ref 56)

154

Arno BREKER (1900-1991)