Arno BREKER (1900-1991) Jean Cocteau dans «Le Prophète»
Épreuve en bronze à pati…

Arno BREKER (1900-1991)

Jean Cocteau dans «Le Prophète» Épreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition à cire perdue de E. Godard, cachet de fondeur. Signée. Hauteur: 36 cm - Base: 13 x 9,5 cm - Bibl. R. Conrades, «Arno Breker» Schwerin, 2006, modèle à rapprocher, rep. p. 141 et sur la jaquette de l'ouvrage. (ref 59)

153

Arno BREKER (1900-1991)