Henri RIVIÈRE (1864-1951)
L'Institut et la Cité, 1900 Lithographie couleurs. Série les paysages parisiens. N° 21 du catalogue raisonné. Dimensions lithographie 52,6 x 82,5 cm Dimensions feuille 64,3 x 89,9 cm Signée dans la planche en bas à droite. Cachet en bas à droite.