Henri RIVIÈRE (1864-1951) Les fortifications, 1900 Lithographie couleurs. Série les paysages parisiens. N° 22 du catalogue raisonné. Dimensions lithographie 52,6 x 82,5 cm Dimensions feuille 64 x 90 cm Signée dans la planche en bas à droite. Cachet en bas à droite
101