Yves BRAYER (1907-1990) Maisons blanches à Estremoz, Portugal
Huile sur toile, s…

Yves BRAYER (1907-1990)

Maisons blanches à Estremoz, Portugal Huile sur toile, signée en bas à gauche, titrée, numérotée I 904 au dos. 38 x 46 cm Bibliographie: - Yves Brayer, catalogue raisonné de l'oeuvre peint-Tome 2: 1961-1989 par Lydia Harambourg, Hermione Brayer, Olivier et Corinne Brayer, La Bibliothèque des Arts, Lausanne, 2008, décrit et reproduit page 180 sous le N°3156

72
Aller au lot
<
>

Yves BRAYER (1907-1990)

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %