Jean PUY (1876-1960) Vase de fleurs (mimosas et oeillets), vers 1925 Huile sur toile, signée en bas à droite et numérotée 26567 au dos. 54 x 65 cm Provenance: - Galerie Bernheim-Jeune, Paris, 1931 - Ancienne collection du Général Réquin Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876-1960), Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, décrit et reproduit page 224 sous le N°30213
71