Jean PUY (1876-1960) Le marché de Sanary, 1926

Jean PUY (1876-1960)

Le marché de Sanary, 1926 Huile sur toile, signée en bas à droite et numérotée 26569 au dos. 73 x 60 cm (Usures). Provenance: - Galerie Bernheim-Jeune, Paris - Ancienne collection du Général Réquin - Collection particulière Exposition: - Jean Puy, peintures anciennes et récentes, galerie Allard, Paris, mars 1949, N°31 Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Puy (1876-1960), Les Amis de Jean Puy, Roanne, 2001, décrit et reproduit page 232 sous le N°30051

70

Jean PUY (1876-1960)