Jacques MAJORELLE (1886-1962) Marchand de menthe, Djema el Fna, 1918
Huile sur c…

Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Marchand de menthe, Djema el Fna, 1918 Huile sur carton, signée des initiales, datée 18 et située Marrakech en bas à droite, porte une annotation et un numéro 66 au dos. 24 x 32 cm Provenance: - M. X, collaborateur de Jacques Majorelle - Par descendance à l'actuel propriétaire

55

Jacques MAJORELLE (1886-1962)