Georges ROUAULT Paysage biblique, vers 1945

Georges ROUAULT

Paysage biblique, vers 1945 Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à droite. 25 x 29 cm Un certificat de Jean-Yves Rouault, Président de la fondation Georges Rouault, en date du 20 février 2012 sera remis à l'acquéreur Provenance: - Atelier de l'artiste - Par descendance aux actuels propriétaires Bibliographie: - Rouault L'OEuvre Peint, tome 2, par Isabelle Rouault, Éditions André Sauret, Monte-Carlo, 1988, décrit et reproduit page 235 sous le N° 2358

53

Georges ROUAULT