Chafik ABBOUD (1926-2004) Accord mineur, 2002

Chafik ABBOUD (1926-2004)

Accord mineur, 2002 Huile sur toile contrecollée sur panneau peint, signée vers le bas vers la droite et numérotée en bas à gauche 25 x 32 cm Provenance: - Galerie Claude Lemand, Paris, acquis le 14 janvier 2004 Littérature : - Monographie, 2006, Editions Clea, Paris, p.290

35

Chafik ABBOUD (1926-2004)