Null Chafik ABBOUD (1926-2004)
Intime. Dessins, lithographies
Recueil illustré e…

Chafik ABBOUD (1926-2004) Intime. Dessins, lithographies Recueil illustré en feuilles, dédicacée «à l'amie Françoise» le 22/ 04/71. 20 lithographies sur feuillets doubles. Tirage à 7 exemplaires, numéroté 6. Chemise papier avec cercle évidé, chemise cartonnée rose et étui (un peu usagé). 32,5 x 25 cm

28