Ida KARSKAYA (1905-1990) Sans titre

Ida KARSKAYA (1905-1990)

Sans titre Technique mixte sur papier contrecollée sur papier peint, signée en creux en bas à droite. À vue 29 x 17 cm On y joint sept livrets dans un emboîtage KARSKAYA par Kenneth White, Castor Seibel, Zoé Oldenburg, André Boucourechliev, Yves Delaborde, André Berne-Joffroy, Marguerite Bonnet et Philippe Bernier; ouvrages édités à 85 exemplaires et 15 hors-commerce agrémentés de lithographies ou collages

23

Ida KARSKAYA (1905-1990)