Antoni CLAVE (1913-2005)
Gants sur toile froissée, 1975 Signé «Clavé «au dos. Huile sur toile 59 x 66 cm Exposition: Barcelone, Sala Gaspar, Antoni Clavé, pinturesescultures, février 1977, n°30 (illustré en noir et blanc) Un certificat d'authenticité délivré par les Archives Antoni Clavé sera remis à l'acquéreur