Antoni CLAVE (1913-2005) Gant blanc, 1971

Antoni CLAVE (1913-2005)

Gant blanc, 1971 Signé et dédicacé au crayon «Pour Robert Petit, mon ami,Clavé» en bas à droite; numéroté «EA «en bas à gauche. Carborundum en couleurs et gaufrage sur papier. 64,3 x 49,5 cm (Papier: 79 x 64 cm) 80 épreuves numérotées, 10 E.A et 10 H.C Catalogue raisonné de l'OEuvre gravé, Antoni Clavé, Paris, 2017, n°304 (illustré en couleurs p.168)

13

Antoni CLAVE (1913-2005)