Joan MIRO (1893-1983) d'après

Femmes. Texte de Claude Simon. Maeght éditeur 1965. En feuille, volume grand in folio sous chemise papier. Titre, texte, 23 reproductions d'après les peintures sur toile de jute de Miro. Edition ordinaire non signée dans la chemise et le cartonnage de couleur moutarde de l'édition, quelques taches et usures. (Cramer 105)

11

Joan MIRO (1893-1983) d'après