Jacques VILLON (1875-1963) Au bois ou Lili au boa noir, 1907
Pointe sèche. Épreu…

Jacques VILLON (1875-1963)

Au bois ou Lili au boa noir, 1907 Pointe sèche. Épreuve signée en bas à droite, numérotée 128 (d'une édition à 200). Jaunie avec des mouillures, quelques traces de plis ondulés, petites déchirures dans les bords. (Ginestet et Pouillon E 161 ét. def.) 35,5 x 23,2 cm Feuillet: 63,5 x 45 cm

Jacques VILLON (1875-1963)