Null Carreau à décor de cavalier fauconnier, Iran qâjâr, XIXe siècle
Carreau en …

Carreau à décor de cavalier fauconnier, Iran qâjâr, XIXe siècle Carreau en céramique siliceuse à décor moulé et peint sous glaçure transparente d’un cavalier fauconnier sur fond végétal. 16,5 x 12 cm Accidents, quelques manques, deux coins restaurés. Cadre. A Qajar Moulded Pottery Tile, Iran, 19th century

216