1 / 2

Guéridon ottoman, Turquie, XIXe siècle Guéridon à plateau décagonal et reposant sur dix pieds liés deux à deux par des arcatures polylobées, en bois incrusté d’os, de nacre, d’écaille de tortue et de filets de bois de différentes essences et teintes, formant un décor géométrique de damier, un médaillon garni d’une tughra ou pseudo-tughra ornant le centre du plateau. Hauteur : 44 cm ; diamètre : 35,8 cm Infimes accidents, très légers manques. An Ottoman Mother of Pearl, Bone and Tortoise Shell Inlaid Wooden Pedestal Table, Turkey, 19th century

186
Aller au lot
<
>

Estimation 1 800 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mardi 02 juil. : 14:00 (CEST)
paris, France
Ader
+33153407710

Exposition des lots
samedi 29 juin - 11:00/18:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
lundi 01 juillet - 11:00/18:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
mardi 02 juillet - 11:00/12:00, Salle 2 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.