lot d’estampes d’après Montfort, Eugène Flandin, Jean-Baptiste Hilaire - Caramanie, portrait de l’auteur dans son costume de voyage, lithographie, 34 x 23 cm ; - Mollah ou Prêtre, lithographie, 34 x 24 cm ; - Vue générale du port et de la ville de Constantinople, eau-forte, à vue : 33,5 x 53 cm On joint deux lithographies : View of Ibrem, Nubia ; Fontaine de Siloe près de Jérusalem.
164