Une coupe godronnée et un gobelet Verre. La coupe cassée-collée. Époque gallo-romaine, II-IIIe siècle Hauteur : 5,7 et 7,4 cm ; diamètre : 8,5 et 7,3 cm Gallo-Roman Glass Cup and Bowl, 2nd-3rd century
126