Null Protomé figurant le visage de la déesse Déméter
Terre cuite. Manques.
Gra…

Protomé figurant le visage de la déesse Déméter Terre cuite. Manques. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. Hauteur : 12,5 cm A Fragment of a Terracotta Head of Demeter, Magna Graecia, 4th century BC

119