Null Amphore

Amphore Sur la face A, une scène représentant une ménade et un personnage masculin. Sur la face B, deux personnages masculins en conversation. Céramique vernissée noir à figures rouges. Cassée-collée, restaurations. Grande Grèce, Apulie, IVe siècle avant J.-C. Hauteur : 49 cm Provenance : Collection Brigitte et Roland Broca. An Amphora, Magna Graecia, Apulia, 4th century BC

117