Oushebti anépigraphe, debout et momiforme Faïence verte. Décoloration et égrenure au dos. Égypte, époque saïte, XXVIe dynastie (680-656 avant J.-C.) Hauteur : 11,2 cm An Egyptian Faience Ushabti, Saite Period, XXVIth dynasty
106