Null Masque de sarcophage

Masque de sarcophage Bois et traces de polychromie. Vernis de restauration jauni. Égypte, VI-IVe siècle avant J.-C. Hauteur : 21,5 cm ; sur socle. Provenance : Copie d’un certificat de la galerie Mythes et Légendes du 14 décembre 1975. An Egyptian Wooden Sarcophagus Mask, 6th-4th century BC

103