Null Statuette figurant Ptah debout tenant un sceptre, un pilier Djed au dos
Pât…

Statuette figurant Ptah debout tenant un sceptre, un pilier Djed au dos Pâte de verre. Manque visible. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 6,2 cm An Egyptian Glass Figure of Ptah, Late Period

98