Statuette figurant Ptah debout tenant un sceptre, un pilier Djed au dos Pâte de verre. Manque visible. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 6,2 cm An Egyptian Glass Figure of Ptah, Late Period
98