Pichet à anse muni d’une panse côtelée Céramique vernissée noir. L’anse cassée-collée, égrenures. Iran, Ier millénaire avant J.-C. Hauteur : 9 cm Provenance : Hôtel Drouot, Me Boisgirard, 29 octobre 1980. A Persian Terracotta Pitcher, 1st Millennium BC
73