Null Douze lampes à huile dont certaines de type grenouille
Terre cuite. Certain…

Douze lampes à huile dont certaines de type grenouille Terre cuite. Certaines accidentées. Égypte, époque romaine, II-IVe siècle Longueur : de 6,2 à 8,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) 12 Egyptian Terracotta Oil Lamps, Roman Period, 2nd-4th century

69