Quatre têtes de personnages et deux têtes de chevaux Terre cuite. Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641) Hauteur : 7,5 à 3,2 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Six Egyptian Terracotta Heads of Humans and Horses, Roman Period
68