Deux statuettes dont un buste de personnage barbu (vase ?) et un joueur de flûte Terre cuite. Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641) Hauteur : 16 et 10,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Two Egyptian Terracotta Figures, Roman Period
67