une tête de grotesque casquée, une tête féminine et un vase plastique en forme de grappe de raisin surmontée d’une tête Terre cuite. Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641) Hauteur : 5,5 à 10,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Egyptian Terracotta Items, Roman Period

66