Trois statuettes : une baubau, un harpocrate et un grotesque muni d’une bélière Terre cuite. Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641) Hauteur : de 5,4 à 13,7 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Terracotta Figures, Roman Period

65