Trois statuettes : une joueuse de tambourin, une joueuse de lyre et un Harpocrate Terre cuite. Égypte, époque romaine (30 avant J.-C. - 641) Hauteur : de 15 à 17,7 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Terracotta Figures, Roman Period
63