Null Un modèle de sculpteur et une tête aux yeux creux
Calcaire et pierre.
Égy…

Un modèle de sculpteur et une tête aux yeux creux Calcaire et pierre. Égypte et Mésopotamie, époque ptolémaïque Hauteur : 9 et 8 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) A Sculptor’s Model and a Head, Limestone and Stone, Egypt and Mesopotamia, Ptolemaic Period

62