Un modèle de sculpteur et une tête aux yeux creux Calcaire et pierre. Égypte et Mésopotamie, époque ptolémaïque Hauteur : 9 et 8 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) A Sculptor’s Model and a Head, Limestone and Stone, Egypt and Mesopotamia, Ptolemaic Period
62