Trois vases, dont un vase black top, un vase pansu et une bouteille à anse Terre cuite. Usure en surface, égrenures en bordures. Égypte, époque Nagada à Basse époque Hauteur : 14,5 cm, 8,5 cm et 13,5 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) Three Egyptian Terracotta Vases, Nagada to Late Period

61