Mortier muni de deux anses de préhension Albâtre rubané. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 6,5 cm ; diamètre : 11,6 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Alabaster Mortar, Late Period
60