Statuette d’Osiris
Bronze.
Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.)
Hauteur : 9 cm
Provenance :
Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983)
An Egyptian Bronze Figure of Osiris, Late Period