Statuette d’Osiris Bronze. Égypte, Basse époque (664-332 avant J.-C.) Hauteur : 9 cm Provenance : Collection particulière VDW, Hoofddorp, Pays-Bas (constituée avant 1983) An Egyptian Bronze Figure of Osiris, Late Period
58